Пансион «Янка»

В заметке, посвящённой поездке в Брно, я писал, что мы бронировали себе на одну ночь пансион недалеко от исторического центра города. Думаю, кому-то будет полезно узнать насчет всего этого поподробней.

DSC_0183.JPG

Т.к. все произошло как всегда спонтанно (дело было вечером, а уезжали мы уже на следующее утро), то долго пансион мы выбирать не могли, и просто через сайт www.hotely.cz смотрели разные варианты, фильтруя их по цене. На выбор было довольно много предложений, но все это либо совсем далеко от центра, либо общаги или хостелы. Т.к. мы люди семейные, то предпочитаем больше недорогие пансиончики без особых изысков. Главное, чтобы было чисто и т.п.

В итоге наш выбор пал на пансион с забавным названием «Янка», который находился примерно в 10 минутах езды от главного вокзала Брна.


Просмотреть увеличенную карту

Цена двухместного номера (ческ. Dvoulůžkový pokoj) была 1000 Кс/ночь. Бронировали его мы прямиком с вышеуказанного сайта, и уже через несколько минут нам на электронную почту пришло письмо об обработке запроса. Подтверждение о бронирование мы получили уже утром. Так же понравилось, что в течение дня хозяйка пансиона связалась с нами по указанному при бронировании телефону, и мы обговорили еще раз и комнату, и время нашего прибытия.

Пансион оказался расположен в тихом районе, застроенном преимущественно частными домами. Это один из двухэтажных домов, веселого желтого цвета. К сожалению, сфотографировать фасад нам не удалось, т.к. и вечером, и утром следующего дня лил приличный дождь. Внутри оказалось довольно уютно, а нас уже ждала приветливая Янка и ее лопоухая такса :). Не уверены, что Янка нормально говорит по-английски или по-русски, т.к. мы с целью практики, как могли, пытались объясниться на чештине. Ночевали в двухместном номере на втором этаже, представляющем собой очень приятную комнату с раздельным туалетом и душем. Комната довольно маленькая, развернуться негде, но все есть, очень чисто и в целом видно, что ремонт был совсем недавно.

DSC_0169.JPG

Удивил душ – кабина находится, по сути,  прямо в комнате, она лишь утоплена в стену так, что видна только раздвижная перегородка.

DSC_0170.JPG

Все очень просто, но при этом гармонично. Есть свой зеленый дворик, завтраки, бесплатный Wi-Fi. Что еще нужно для полного счастья?

В целом, мы остались всем абсолютно довольны. Пансион своих денег стоит, и если вам нужно лишь переночевать, то это неплохой выбор 😉

Другие фото:

Добавить комментарий

 

 

 

Вы можете использовать эти HTML-теги

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>