Пансион «Славия» в Подебрадах

Еще до зимы у нас в Подебрадах гостила одна наша хорошая знакомая. Т.к. она приезжала к нам не лечиться на лазнях, то мы подбирали ей максимально простой и дешевый, но при этом приличный пансион.

DSC_0721.JPG

Это конечно не особо интересный вариант для 99% туристов – зачем останавливаться в маленьких Подебрадах, если не с целью курортного отдыха, прохождения водных процедур и распития местной минералки? А все дело в том, что существует постоянных поток приезжающих к студентам наших языковых курсов UJOP родственников и друзей. Дешевле всего остановиться в общежитии при школе, но если этот вариант по каким-то причинам вам не подходит, неплохой альтернативой может стать пансион «Славия».

Пансион не предлагает никаких дополнительных услуг, нет даже завтраков. Зато стоит всего 350 крон/ночь с человека при размещении вдвоем: дешевле, наверное, просто не бывает. Знакомая была одна, так что апартаменты на первом этаже обошлись ей в 500 крон/день. Даже если в высокий сезон цена поднимется, вряд-ли она станет менее привлекательной на фоне остальных предложений.

Несмотря на низкую стоимость, наши апартаменты оказались гораздо лучше, чем мы ожидали. Хотя на официальном сайте висят фотографии именно них, мы не особо рассчитывали получить что-то похожее. Фактически это целая квартира с полноценной кухней, оснащенной всей необходимой техникой, посудой, обеденным столом и пр. Так что отсутствие завтрака в стоимости легко компенсируется самостоятельно сделанными бутербродами или даже чем-нибудь посерьёзнее.

DSC_0695.JPG

Сама комната довольно просторна и уютна, ничего особенного, но все на уровне.

DSC_0701.JPG

Совмещенный с душем туалет также оставил приятное впечатление.

DSC_0704.JPG

Не знаю, как в других апартаментах, но думаю, что не хуже. Все выглядит недавно отремонтированным, чистым и уютным. В стоимость включены полотенца, есть телевизор и бесплатный беспроводной интернет.

По большому счету и этого более чем достаточно за такие-то деньги, но еще одним приятным дополнением стал симпатичный внутренний дворик с деревянным столом и цветами по всему периметру, где перед сном можно посидеть при свете фонаря, выпить вкусного чешского пива и поболтать.

DSC_0689.JPG

Располагается пансион прямо рядом с центром, парком и ЖД вокзалом. Если вы арендовали машину, то, по словам хозяйки «Славии»,  оставить ее можно на бесплатной стоянке, расположенной примерно в ста метрах от пансиона.


Просмотреть Пансион Славия в Подебрадах на карте большего размера

Существенный недостаток у пансиона только один – это неудобство бронирования, особенно если вам необходимо подтверждение о проживании для получения визы. Туры в Подебрады с проживанием в «Славии» найти видимо невозможно (мы искали, но предлагают только отели с оздоровительными процедурами), в он-лайн системах по бронированию отелей пансиона тоже нет. Так что, скорее всего придется связываться с владелицей и договариваться о документах самостоятельно.

2 comments to Пансион «Славия» в Подебрадах

Добавить комментарий

 

 

 

Вы можете использовать эти HTML-теги

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>