Выставка в Чешском Крумлове «Вершины моды: История на каблуках»

В четверг 21 апреля в Чешском Крумлове в галерее EGON SCHIELE ART CENTRUM открылась необычная выставка «Вершины моды: История на каблуках» (чеш. «VRCHOLY MÓDY: HISTORIE NA PODPATKU»). Главной идеей вернисажа является коллекция обуви на каблуках, а именно экземпляры мировых производителей, таких как: Manolo Blahnik, Tom Ford, Riccardo Tisci.

JAZ3aa477_143400_3075333.jpg

В коллекции присутствуют европейские и азиатские модели начала 16-го века, покрытые золотым шелком с серебристой отделкой и декоративными кнопками. Основоположником коллекции  является  – Соня Ингрид Батя, супруга чешского производителя обуви Томаша Бати.

Самым современным экспонатом являются туфли на 20 сантиметровой платформе, с мерцающими черными и белыми камнями, которые в 80-х носил сам Элтон Джон! Уникальным экспонатом являются золотые босоножки из кожи козла 🙂 от Manolo Blahnik.

Выставка продлится до 30 октября 2011 года, цена билета составляет 120 чешских крон. В начале мая мы планируем поездку в Чешский Крумлов и собираемся посетить эту выставку, так что ждите фотографий!

Добавить комментарий

 

 

 

Вы можете использовать эти HTML-теги

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>