Теперь на сайте есть рубрика «Новости»

Мы тут немного подумали и решили создать новую рубрику — новости 🙂

Хотя сайт представляется мне как эдакий дневник с заметками по конкретным местам, с советами, картами, фото и т.п., на практике получается скучновато. Статьи публикуются лишь пару раз в месяц и на их подготовку почти всегда уходит много времени, писать в 2-3 раза чаще у меня нет никакой возможности. Так что теперь мы будем разбавлять «большие» заметки маленькими новостями. Надеемся, что это несколько оживит наш блог, ленту RSS и рассылку по электронной почте.

Новости будут в основном о том, где мы последний раз были, что планируем посетить в ближайшем будущем, какие-то интересные события в стране, праздники и т.п. Здесь же мы будем писать о каких-то местах, посвящать которым отдельную заметку не имеет смысла, но упомянуть стоит. Фотографий в новостях будет мало, все фото как всегда будут публиковаться в заметках.

Чтобы не загромождать главную страницу сайта, куда автоматически добавляются все последние записи, одновременно на ней будет висеть одна, максимум две последние новости, остальные же будут «складироваться» в соответствующей рубрике.

Кстати, писать новости будет в основном Мария. Она у нас специализируется на коротких публикациях ;).


DSC_0019.JPGНу а так как это все-таки первая запись в данной рубрике, то не могу не написать, что мы за текущий месяц съездили  в Крконоши, где целых три дня проходили по пешим туристическим маршрутам, погуляли по городку Шпиндлерув Млин (чеш. Špindlerův Mlýn) и сделали кучу фоток, а совсем недавно были в замке Кунетицка Гора (чеш. Kunětická Hora) с последующим заездом в г. Пардубице. И замок, и город достойны внимания, от поездки у нас остались только приятные воспоминания. Обо всем этом будут отдельные заметки с фотографиями, картами и др. полезной информацией.

Еще больше у нас планов на ближайший месяц. Половину следующей недели мы будем вынуждено отдыхать от учебы, так что обязательно куда-нибудь съездим, а в начале мая будет вообще грандиозным — к нам приезжают родители и целую неделю мы будем разъезжать по стране. Я еще не спланировал, что конкретно мы будем смотреть, но в программе наверняка будут богатые историей города, роскошные замки, мощные крепости и, если повезет, — какое-нибудь костюмированное представление, рыцарский турнир и т.п. (очень хочется..).

Добавить комментарий

 

 

 

Вы можете использовать эти HTML-теги

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>