Мюзикл в Оломоуце

На прошлой неделе мы ездили в город Оломоуц, где  посетили много интересных мест, в том числе и Моравский театр (чеш. Moravské divadlo).

DSC_0219.JPGВ театре давали мюзикл «Edith — vrabčák z předměstí» (Эдит — воробей предместья). Роль Эдит Пиаф была разделена между двумя актрисами (одна пела, вторая танцевала). Основные партии были у небезызвестной пражской певицы Radky Fišarovou. Мюзикл длится 2 часа с 15 минутным антрактом.

Невозможно описать словами и  передать тот восторг, который мы испытали от увиденного и услышанного. Мюзикл определенно понравился всем посетителям театра — актеров вызывали на бис стоя 4 (!) раза. Фотографии мы делать не стали – это нужно видеть! Цена билета зависит от выбранного места, мы сидели на балконе (на мой взгляд это были лучшие места за эти 140 крон), видели всю сцену целиком, если напрячь зрение, то можно было увидеть глаза артистов.

Советую всем, кто будет в Оломоуце или в Праге посетить этот мюзикл обязательно, это того стоит! Отдельное спасибо нашей преподавательнице Kateřině Vlasákovou и ее подруге Tereze за организацию нашего путешествия:)

Добавить комментарий

 

 

 

Вы можете использовать эти HTML-теги

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>