Катка и ее студенты

У нас есть 3 замечательных преподавательницы по чешскому языку. Одна из них, Катка, училась в университете старинного и известного моравского города с красивым названием Оломоуц, того самого, который мы планировали, но так и не смогли посетить еще в сентябре прошлого года. Она буквально влюблена в него, часто вспоминает, а вспоминая, всегда улыбается.

DSC_0349.JPG

Наверно поэтому она сама предложила нашей группе организовать совместную поездку туда в конце мая на 3 дня. Причем от нас требуется лишь согласие и желание культурно отдохнуть – Катка и ее оломоуцкие друзья продумают все самостоятельно, покажут нам город таким, каким его знают сами и даже повозят по окрестностям. Конечно же, мы единогласно согласились.

И вот не так давно на одной из пар она раздала нам листочки с надписью Katka a její studenti, на которых была полностью, вплоть до часов и минут распланирована вся поездка, все 3 дня. Были указаны даже цены за посещение тех или иных достопримечательностей. Кое-что с нами заранее согласовывалось, но в целом, мы не ожидали такой проработки. Даже после 9 месяцев нашего пребывания в ЧР чехи не перестают приятно удивлять.

Итак, нас ждет:

— краткий осмотр города с профессиональным экскурсоводом из числа друзей Катки

— более подробный осмотр города на велосипедах, тоже с гидом

— экскурсия в минипивоварну Moritz

— поездка на Сватый Копечек (чеш. Svatý Kopeček), осмотр храма Явления Святой Марии и Оломоуцкого зоопарка

— просмотр мюзикла, посвященного истории жизни Эдит Пиаф, в Моравском театре

— осмотр Яворжичских пещер (чеш. Javoříčské jeskyně)

— сплав на рафтах до Оломоуца (наверное по р. Морава)

Также дополнительно возможно посещение местного аквапарка, Сватовацлавского пивовара и пивных лазней (купание в ванне пива!) и, конечно же, множество местных ресторанов и пивных на выбор.

И за все это мы заплатим невероятно МАЛО: с учетом скидок по ISIC, дороги, еды, отеля и всей основной программы на 3 дня выйдет порядка 2500 Кр на человека! Вот такой подарок от Катки нам на окончание курсов. Побольше бы таких замечательных людей 🙂

2 comments to Катка и ее студенты

Добавить комментарий

 

 

 

Вы можете использовать эти HTML-теги

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>