Погода в Чехии этим летом

На календаре август — мой любимый месяц.  Люблю его и потому, что заканчивается летняя жара, а в этом году – летний холод :), и начинается красивое время года — бабье лето. Да-да, вот уже середина августа, и остается надеяться только на осеннее тепло. Такого холодного лета в Чехии не было уже много-много лет!

DSC_0127.JPG

Посему хотелось бы напомнить тем, кто собирается в Чехию в этом году в конце лета, взять с собой теплую одежду.  Прага стоит на реке Влтава и, скажу честно,  по ощущениям там всегда немного холодней, чем в окрестностях города.

Возможно, это связано с рекой, а может, из-за большого количества камня,  расположения улиц и домов — близко друг другу.

Советую взять с собой теплую кофту, зонтик  и, конечно же,  шарф.  Места много не занимает, но зато помогает не заболеть. Особенно, если ваше путешествие связано не только с шоппингом.

Кстати, актуальную погоду в Чехии и Праге можно всегда посмотреть на чешском сервисе www.pocasi.cz.

Просто двигайте карту на нужное место, масштабируйте и увидите прогноз. Долгих прогнозов на сервисе не дают, но на завтра (zítra) и послезавтра (pozítří) информация есть, а на большее количество дней прогнозы все равно редко сбываются.

И помните: у природы нет плохой погоды, а Прага и замки Чехии даже в дождь и холод выглядят замечательно! Всем желаю удачного отпуска в этом, уже заканчивающемся,  отпускном сезоне. Приезжайте  в Чехию еще, читайте нас!

Добавить комментарий

 

 

 

Вы можете использовать эти HTML-теги

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>