Посещение выставки «Вершины моды: История на каблуках»

5 мая я побывала на выставке в Чешском Крумлове  «Вершины моды: История на каблуках» (чеш. «VRCHOLY MÓDY: HISTORIE NA PODPATKU»), о которой писала ранее.

DSC_0003.JPG

Галерею найти не сложно, центр города очень маленький, однако,  я зашла в информационный центр, который находится прямо рядом с градом, и спросила точное местонахождение галереи  EGON SCHIELE ART CENTRUM. Девушка была столь любезна, что даже дала мне карту исторического центра, указав на ней место нахождения галереи.


Просмотреть Чешский Крумлов на карте большего размера

Спустя 10 минут я уже стояла перед ней.  Галерея находится в небольшом домике, внутри нужно приобрести билет, стоимость моего билета (по студенческому тарифу) 70 чешских крон. К сожалению, фотографировать внутри нельзя.

DSC_0456.JPG

Сама выставка размещена в одном из залов, на самом верхнем этаже галереи.

Скажу честно: ожидала немного большего. Не то чтобы мне не понравилась выставка, но показалось, что экспонатов маловато: вся история обуви представлена 1-2 парами на каждое столетие, начиная от 11(!) века.

Больше всего меня поразили сапоги сэра Элтона Джона на огромном каблуке, не понимаю, как он в них передвигался! Ну и, конечно, великолепные золотые босоножки из той самой кожи козла от Manolo Blahnik.

В общем, фанатам обуви все равно будет интересно посетить выставку!

Добавить комментарий

 

 

 

Вы можете использовать эти HTML-теги

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>